Anonimo, particolare delle Storie di Santa Caterina d'Alessandria (ca. 1330). Tempera su tavola. L'Aquila, Museo Nazionale d'Abruzzo.

Soci

Carla Ortolani - presidente carla.ortolani@tin.it
Renzo Giuliani - vicepresidente renzogiuliani@virgilio.it
Francesco Zimei - responsabile editoriale francesco.zimei@iasm.it
Gianluca Tarquinio - consigliere nnn666@tin.it
Dario Della Porta - consigliere dario.dellaporta@fastwebnet.it


Antonio Bucciarelli - revisore dei conti amministrazione@gea-studio.it
   
Elena Abbado - effettivo elenaabbado@yahoo.it
Mario Canci - effettivo mariocanci@tin.it
Marilde Cavuto - effettivo marilde_cavuto@virgilio.it
Matteo Cicchitti - sostenitore dragomatty@yahoo.it
Giusy De Berardinis - effettivo giusydeb@yahoo.it
Eleonora Di Cintio - sostenitore eleonora.dicintio@libero.it
Vincenzo D’Ilario - effettivo vincenzo_dilario@fastwebnet.it
Emiliana Di Stefano - effettivo emilianad63@gmail.com
Simone Gambacorta - effettivo simonepietrogambacorta@gmail.com
Letizia Gomato - sostenitore letiziagomato@hotmail.it
Anna Maria Ioannoni Fiore - effettivo amif@libero.it
Vincenzo Lisciani Petrini - sostenitore v.liscianipetrini@yahoo.it
Roberto Manilla - effettivo robertomanilla@alice.it
Manuela Marcone - sostenitore maurizio.pratola@gmail.com
Edmea Marzoli - effettivo edmeamarzoli@libero.it
Cristiana Pasqualetti - effettivo c.pasqualetti1@virgilio.it
Lorena Savini - effettivo lorenasavini@virgilio.it
Giuseppe Scorzelli - sostenitore giuseppe@scorzelli.it
Maica Tassone - effettivo maicatassoni@alice.it
Walter Tortoreto - sostenitore wtorto@gmail.com
Letizia Gomato - sostenitore letiziagomato@hotmail.it
Valentina Cioffi - sostenitore nina_cioffi@libero.it
Marc Vanscheeuwjck - sostenitore marcovan@uoregon.edu
   
Maurizio Pratola (1954-2010)